Ferienwohnungen für den Urlaub am Strand in Deutschland

Finde deine Traum-Ferienwohnung und buche eine von 1980 Ferienunterkünften
Wohin · Anreise - Abreise · 2 Gäste
Anreise - Abreise
Wann möchtest du reisen?
Mai 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Juni 2026
Erwachsene
2
Kinder(bis einschl. 17 Jahre)
0
trustpilot
trustpilot
137’020 Unterkünfte
45 Millionen Buchungen pro Jahr
99% Empfehlungen
25+ Jahre Vertrauenslegacy

Traumhafte Ferienwohnungen am Strand in Deutschland

Plane deinen perfekten Urlaub in einer traumhaften Ferienunterkunft und entdecke, was in Deutschland alles zu bieten hat

Ostsee

Ostsee

461 Unterkünfte

Nordsee

Nordsee

252 Unterkünfte

Lübeck

Lübeck

4 Unterkünfte

Ausgewählte Ferienwohnungen am Strand in Deutschland

Property image
4.8 (15)
Sofort Buchung
10% Rabatt · Sonderangebot
Kostenlose Stornierung
EUR 705.15
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
4.8 (11)
Sofort Buchung
15% Rabatt · Sonderangebot
Kostenlose Stornierung
EUR 1’084.-
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
4.6 (9)
Sofort Buchung
5% Rabatt · Sonderangebot
Kostenlose Stornierung
EUR 1’071.83
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
4.9 (9)
Sofort Buchung
10% Rabatt · Sonderangebot
Kostenlose Stornierung
EUR 1’036.58
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
4.9 (7)
Sofort Buchung
Schnellantworter
10% Rabatt · Sonderangebot
Kostenlose Stornierung
EUR 1’026.58
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
4.6 (6)
Sofort Buchung
10% Rabatt · Sonderangebot
EUR 981.56
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
4.5 (1)
Sofort Buchung
10% Rabatt · Sonderangebot
EUR 1’089.54
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
10% Rabatt · Sonderangebot
EUR 1’129.25
2 Gäste / 7 Nächte

Gästebewertungen von unseren Ferienwohnungen in Deutschland

Wir wollen dir immer die beste Urlaubserfahrung bieten. Diese Gäste sind bereits überzeugt.

Dieses Ferienhaus lässt keine Wünsche offen. Die Aussicht ist einfach genial. Die Schlüsselübergabe war sehr herzlich.

Katrin P.

Das Ferienhaus ist traumhaft gelegen und ausgestattet mit allem was man so benötigt. Es war sehr sauber und wir haben uns wie zu Hause gefühlt.

Blacky LE

Ein schönes Haus, großzügige Zimmer, knapper Wohnung- und Essbereich, Sauna für kleine Menschen

Stefan K.

Angebote von Ferienwohnungen in Deutschland

Hier findest du 179 Last Minute Angebote sowie 179 Sonderangebote für Ferienhäuser, Ferienwohnungen und Fincas in Deutschland

Typische Unterkünfte in Deutschland

Strandurlaub in Deutschland

Unsere Ideen für deinen Traumurlaub in Deutschland

newsletter
Urlaub in deinem PostfachMelde dich für unseren Newsletter an und erhalte regelmäßig Angebote, Insider-Tipps und aktuelle Reisetrends.

Beliebte Reiseziele in Schweiz